Британская бетонная промышленность запускает «Дорожную карту за пределы чистого нуля»

Размещено: 27.10.2020

Британская бетонная промышленность запускает «Дорожную карту за пределы чистого нуля»

Британская бетонная и цементная промышленность запустила план действий, который позволит к 2050 году загрязнению стать отрицательным, удаляя из атмосферы больше углекислого газа, чем она выбрасывает ежегодно.

Компания UK Concrete, входящая в Ассоциацию минеральных продуктов (MPA), определила, что «чистый» ноль может быть достигнут с помощью декарбонизированных электрических и транспортных сетей, переключения топлива, более широкого использования низкоуглеродистого цемента и бетона, а также улавливания, использования или хранения углерода.

«Дорожная карта выхода за пределы чистого нуля» рассчитывает потенциал каждой технологии и экономию углерода, которой можно достичь. Технология CCUS жизненно важна для обеспечения чистого нулевого производства и, согласно дорожной карте, обеспечит 61% требуемой экономии углерода.

Чистое производство к 2050 году будет достигнуто за счет использования естественных эксплуатационных свойств бетона, в том числе его способности поглощать углекислый газ во время использования, а также выгоды от использования тепловых свойств бетона в зданиях и сооружениях для снижения эксплуатационных выбросов.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами