Цементные инновации от Hoffmann Green Cement Technologies

16.11.2020
Обновлено: 16.11.2020

Цементные инновации от Hoffmann Green Cement Technologies

Цемент буквально связывает современный мир. Мелкий сероватый порошок – ключевой компонент бетона, который является вторым по потреблению веществом на земле после воды. В качестве строительного материала он повсеместно используется в мостах и зданиях, в канализационных трубах и скульптурах. Французская компания Hoffmann Green Cement Technologies, основанная в 2014 году, заявляет, что ее новый производственный маршрут может сократить выбросы CO2 по сравнению с традиционным портландцементом.

В отличие от обычного метода производства, когда смесь тонко измельченного известняка и глины нагревается в печи до температуры, достигающей 1450 ° C, запатентованная технология запуска холодная и не использует недавно добытые породы. Это процесс без нагрева – производство не имеет печей и дымоходов. Производители смешивают ингредиенты с активаторами в большом смесителе, чтобы получить порошок, который представляет собой зеленый декарбонизированный цемент.

Поскольку экологичность становится все более важным приоритетом для заказчиков в строительстве, зеленый цементный брендинг становится все более востребованным. К 2026 году, по словам руководства Hoffmann Green Cement, компания нацелена на 40-процентную рентабельность, что примерно вдвое больше, чем у основных производителей цемента стандартным способом.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами