На Катавском цементе будет проведена модернизация цементной мельницы

Размещено: 17.04.2023

Модернизация цементной мельницы

Согласно планам предприятия, в текущем году на Катавском цементе буде проведена модернизация оборудования. Работа над цементной мельницей входит в рамки инвестиционного проекта. Общая сумма финансов, направленных на модернизацию данного оборудования, составляет 240 миллионов рублей. Благодаря обновлению мельницы компании удастся не только добиться вспомогательного числа объема на производстве, но и снизить затраты на электроэнергию.

До модернизации мельница функционировала согласно требованиям открытого цикла помола. Теперь же, после проведения работ, оборудование станет замкнутым. В числе основных моментов, которыми необходимо заняться в первую очередь, эксперты отмечают создание фундаментов.

В оборудование будет встроен высокопроизводительный сепаратор. Благодаря такому дополнению цемент будет отвечать более высоким стандартам по прочности. Сепаратор также устранит вероятность попадания клинкера с недомолом в готовый продукт. В числе дополнительного оборудования также представители называют систему контроля циклом и процессорный кулер.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами