Ремонт аэропорта Таншоннят Хошимин

Размещено: 15.10.2020
Обновлено: 24.09.2020

Ремонт аэропорта Таншоннят Хошимин

Сотни строителей день и ночь трудятся над модернизацией взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Таншоннят Хошимины к концу года. Взлетно-посадочная полоса была спроектирована для обслуживания B777-300 ER, больших самолетов, используемых для дальних полетов, и до 55 100 взлетов и посадок в течение 10 лет. Но менее чем за пять лет, по состоянию на апрель 2018 года, было совершено более 126000 взлетов и посадок.

Общий объем инвестиций в проект превышает 2 триллиона донгов (более 86 миллионов долларов США), включая новые взлетные полосы, модернизацию сигнальных огней, реконструкцию дренажных систем и т.д. на взлетно-посадочной полосе 25R / 07L.

По первоначальному плану модернизация завершится в ноябре, накануне пика путешествий по лунному Новому году 2021 года. По словам руководства, для строительства и ремонта бетонных конструкций требуется температура не выше 35 градусов по Цельсию, а это означает, что работа в основном выполняется ночью.

В соответствии с правилами Международной организации гражданской авиации (ИКАО) авиадиспетчеры отметили строительную площадку знаком X, чтобы предупредить пилотов с расстояния 4,8 км.

Пандемия Covid-19 привела к снижению количества рейсов, что позволило ускорить ремонт рулежных дорожек. Пропускная способность аэропорта упала на 30-35 процентов, в настоящее время используется только одна взлетно-посадочная полоса.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами