Solidia Technologies – минимизирует углеродный след цемента

Размещено: 06.11.2020
Обновлено: 27.10.2020

Solidia Technologies – минимизирует углеродный след цемента

Генеральный директор Solidia Technologies Том Шулер поделился возможностью превратить Solidia Concrete в поглотитель углерода для планеты. «Для решения проблемы глобального потепления абсолютно необходимы инновации как в производстве цемента, так и в использовании углерода», - сказал Том Шулер. Новая технология производства бетона в настоящее время тестируется для применения в инфраструктуре. Разработана технология, которая позволяет бетону становиться поглотителем углерода, это означает, большее потребление углекислого газа (CO2), чем объем выделяемый в процессе производства.

Обрисовывая проблему, директор Solidia Technologies объяснил, как бетон способствует решению глобальной проблемы углерода. «На каждую тонну произведенного цемента в атмосферу выбрасывается около тонны CO2. В результате цементная промышленность является вторым по величине промышленным источником выбросов CO2 , на который приходится около 8% мировых выбросов».

Изменяя химический состав цемента, Solidia снижает выбросы на цементном заводе и потребляет CO2 при производстве бетона. Во время отверждения химическая реакция с цементом расщепляет молекулы CO2 и захватывает углерод, образуя известняк, который склеивает бетон.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами