UltraTech Cement впервые в цементной промышленности использует красный шлам

Размещено: 07.09.2020
Обновлено: 28.08.2020

UltraTech Cement впервые в цементной промышленности использует красный шлам

Компания Hindalco Industries заключила Меморандум с UltraTech Cement, крупнейшим производителем цемента и бетона в Индии, о поставках 1,2 млн. тонн красного шлама в год на 14 заводов UltraTech, расположенных в семи штатах. Согласно этому соглашению, Hindalco станет первой в мире компанией, добившейся 100% утилизации красного шлама на трех своих нефтеперерабатывающих заводах.

Красный шлам, образующийся в процессе производства глинозема, богат оксидами железа, кремнеземом и щелочью, и в цементной промышленности, говорит Хиндалко, существует возможность использовать красный шлам в качестве замены добываемых минералов, таких как латерит и литомардж в его процесс.

«Использование красного шлама снижает зависимость цементной промышленности от природных ресурсов и способствует циркулярной экономике».По данным компании, Hindalco поставляет красный шлам на заводы UltraTech Cement, где он доказал свою эффективность в качестве заменителя добываемых материалов, успешно заменяя до 3% объема сырьевой смеси клинкера.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами