Умные заводы 5G сокращают затраты на производство цемента в Китае

09.12.2020
Обновлено: 16.11.2020

Умные заводы 5G сокращают затраты на производство цемента в Китае

Компания Conch Group заявила об автоматизированной производственной системе, которая может экономить миллиарды каждый год. Conch Group, один из ведущих производителей цемента в Китае, объявил, что его заводы значительно сократили потребление энергии, одновременно увеличив производительность, использование ресурсов и прибыльность, и все это благодаря предоставленным им современным технологиям. Речь идет о реальном использовании 5G.

Conch Group успешно интегрировала 5G и Интернет вещей (IoT) на своих заводах и теперь предлагает общенациональные комплексные системы smarty factory, созданные в сотрудничестве с China Telecom и Huawei. Заводы находятся в развитии с 2016 года. Большинство операций по-прежнему выполняются вручную и уязвимы от человеческого фактора и влияния.

Исторически Conch Group управляла всем своим оборудованием вручную, но теперь, благодаря использованию технологии 5G, у них есть автономные транспортные средства с видеонаблюдением высокой четкости. Они также используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для мониторинга своих шахт и заводов, а также системы, которые автоматически обновляют особенности местности и активности.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами