Университетский тротуар из зеленого бетона

Размещено: 01.02.2021
Обновлено: 20.01.2021

Университетский тротуар из зеленого бетона

Исследователи из Сиднейского университета успешно создают экологически чистый цемент, используя отходы и промышленные побочные продукты. В рамках тестирования продукта был успешно залит «зеленым» цементом тротуар на территории университетского кампуса. Состав бетонной смеси является уникальным, включая летучую золу, матовое битое стекло и газообразный диоксид углерода.

Пробный «эко-тротуар» спас грунт от выемки 752 кг и снизил выброс углекислого газа в атмосферу на 327 кг, в то время как в процессе производства сэкономлена энергия, эквивалентная приготовлению 1000 чашек кофе или поездке на автомобиле на расстояние более 1800 км.

Производство бетона – это энергоемкий процесс, который включает выемку грунта и песка, что способствует эрозии и ухудшению состояния окружающей среды. Директор трансформации отходов Исследование Hub и школы химического и Биомолекулярного Инжиниринга исследователь, профессор Али Аббас, руководящий проектом в Сиднейском университете, отмечает, что его зеленый цемент разработан для противостояния воздействию на окружающую среду традиционного производства бетона.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами